Возможность развода на месте в МО Балашиха - противоречивая информация и важное решение для пары с ребенком от первого брака

• г. Москва

ВАЖНО:: Прошу Вас ответить именно на данный вопрос. Муж против развода. Если я даже уговорю мужа пойти в ЗАГС в МО Балашиха (где и регистрировался брак), то разведут ли нас на месте. В интернете протеворечивая информация.

РЕБЕНОК МОЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА

Жена прописана в БАЛАШИХЕ, МУЖ - в МОСКВА, СВАО.

И каковы мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Фарида!

Если ваш муж будет не против, то расторгнуть брак вы сможете в органах ЗАГСА, написав соответствующее заявление и уплатив госпошлину в размере 400 рублей

По обоюдному согласию при отсутствии несовершеннолетних детей правильно в органе ЗАГС!Приходите, пишите заявление, берете квитанции на оплату гос пошлины и через месяц снова оба приходите с оплаченными квитанциями на каждго и получаете свидетельство о расторжении брака, но ВАЖНО, что оба. если кто-то не придет, то и не разведут!Теперь по суду, обращаться по месту жительсва ответчика, и если ответчик против расторжения, то в течении 6 месяцев с момента подачи ия, всё равно разведут, как показывает практика!Нужна помощь?

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.