Моя семья получила денежную компенсацию за утрату жилья в Чеченской республике - имеем ли мы право на отдельное жилье?

• г. Великий Новгород

Моя семья получила денежную компенсацию за утраченные на территории Чеченской республики жилье и имущество. На данный момент с 2007 года - я, мой муж и двое несовершеннолетних детей проживаем в комнате в муниципальном общежитии площадью 15 кв. метров. Имеем ли мы право на получение отдельной квартиры или дополнительной комнаты в муниципальном общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, чтобы получить жилье, нужно доказать, что на прописанного в квартире приходится меньше учетной нормы жилого пространства. Это касается только квартиры, оформленной по договору социального найма.

Вам необходимо обратиться в местную администрацию и стать на учет, кроме этого есть региональные программы по улучшению жилищных условий: социальная ипотека и т.д.