Можно ли выехать за границу с ИТР.

• г. Светлогорск

У меня исправительные работы могу ли я выйхать из белоруссии в украину на неделю?

Ответы на вопрос (1):

Уголовно-исполнительный кодекс Республики Беларусь

Статья 38. Условия отбывания наказания в виде исправительных работ

1. Осужденные к исправительным работам состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а несовершеннолетние осужденные - и в инспекции по делам несовершеннолетних и обязаны соблюдать установленный порядок и условия отбывания данного наказания.

6. В период отбывания исправительных работ трудовые отпуска осужденному предоставляются администрацией организации, в которой он работает, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7. Социальные отпуска, предусмотренные законодательством Республики Беларусь о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях. В случае их предоставления осужденному администрация организации обязана не позднее трех дней после их предоставления уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию по месту отбывания осужденным наказания.

Как видите Вам могут предоставляться отпуска на общих основаниях. Но советую свой выезд согласовать с уголовно-исполнительной инспекцией, чтобы потом Вам не инкриминировали попытку уклониться от отбытия наказания.