Опека требует арендную плату за прописку по материнскому капиталу?

• г. Ставрополь

Меня знакомая хочет прописать в свой дом купленный за мат. капитал и она взяла разрешение у опеки, но опека ей сказала что мы должны составить договор аренды и я должна буду платить по 2000 рублей в месяц на каждого её ребенка. Правда это?

Ответы на вопрос (2):

Может такое заявить, в интересах несовершеннолетних собственников доли в этом жилом помещении - используется и их собственность в таком случае.

Нет это не правда, идите в мфц с документами.