Стоит ли копию жалобы направлять в городской суд?

• г. Тамбов

При подаче кассационной жалобы копию жалобы направлять лицам участвующим в деле самому или это делает суд?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 378 ГПК РФ, к кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют. Следовательно, обязанность направить копию жалобы сторонам возложена на Вас (если жалобу подаете Вы).