Работодатель узнал о моей просрочке по кредиту - могу ли я заявить на банк в службу безопасности?

• г. Волгоград

У меня образовалась просрочка по кредиту сроком около месяца, затем я её поносила, но в это время мой кредитор направил письмо работодателю, теперь весь отдел из 25 человек знает, что я допустила просрочку, могу ли я пожаловаться на службу безопасности банка?

Ответы на вопрос (1):

Да, Галина, это разглашение персональных данных. У вас есть основания жаловаться.