Как долго нужно ждать после лишения родительских прав для удочерения или опеки - правовые и этические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Какое время должно пройти после решения суда о лишении родительских прав, чтобы можно было удочерять или брать опеку чужим людям? Я бабушка двоих несовершеннолетних внучек. Суд о лишении род. прав моей дочери был еще в ноябре 2019 г., опека получила постановление суда только в феврале 2020, а я видела фото своих внучек на сайте "Сирота. Ру"уже в начале февраля! Отказы я не писала, наоборот всеми силами стараюсь взять над ними опеку! Законно ли размещение информации об опеке и удочерении?

Ответы на вопрос (6):

Вы официально обращались с заявлением об оформлении опеки, представляли ли необходимые документы в опеку?

Екатерина, добрый день! Вам необходимо срочно собрать документы и обратиться в органы опеки с заявлением об установлении опеки над внуками.

Сорок 30 дней поле изготовления его в окончательной форме, И если решение не обжаловано. Оно вступает законную силу.

Пишите заявление в опеку, прокуратуру и прилагайте документы. Вполне возможно что у них нет никакой информации о вас.

Конечно! Я и дети прописаны и живем в Колпино. В данный момент дети находятся в городе (в Питере), в центре №8 на Нарвской. Опека по Колпино дала "добро" мне на опеку, теперь нужно пройти тоже самое в Кировской опеке, только к чему эта бюрократия я не очень понимаю.

Опека несовершеннолетних это очень сложная процедура, поэтому Вам необходимо пройти всю процедуру и собрать требуемый пакет документов в самые короткие сроки.