Упрощенный закон на гражданство РФ - брак сократил срок проживания до 1 года, как получить гражданство без ВНЖ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, закон Упрощенный на гражданство РФ вышел, что по браку сократили срок проживание с 3 до 1 года, я так понял что можно получить рвп, а в дальнейшим после истечение года минуя внж подать на гражданство, или как?

Ответы на вопрос (1):

Это касается тех кто имеет в браке общих детей, для них ВНЖ не требуется и срок состояния в браке не установлен.