Как справиться с просрочками по микрозаймам в условиях ограничений короновируса?

• г. Нижний Новгород

В связи с ограничением по короновирусу доход резко уменьшился, есть просрочки по микрозаймам, некоторые из них пошли навстречу, а некоторые угрожают, требуют немедленно оплатить, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации предпочтительно бросить платить любые займы и забить на это дело. МФО не имеет возможности "просуживать" долги, а это значит, что про Вас просто забудут.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Расторгнуть договоры с несогласными по форс-мажору - самое действенное решение.

как быть в такой ситуации?

Либо подписать соглашение об изменении условий договора, либо пытаться его изменить в порядке статей 450-453 ГК РФ. Иного не дано!