Задолженность и неустойка по договору поставки - Как решить дело в условиях карантина?

• г. Екатеринбург

Подала исковое о взыскании задолженности и неустойки по договору поставки (товар был поставлен, а фирма не заплатила 1,5 млн). дата рассмотрения была 13.04, но 10.04 ввели карантин, пришло определение об отложении судебного рассмотрения. Но пока суды заработают, пока дело рассмотрят, пройдет много времени. Копии договора, передаточных документов, копия претензии о досудебном урегулировании спора - все подано в суд. вопрос - могу ли я написать ходатайство о рассмотрении дела в упрощенном производстве и без вызова сторон?

Ответы на вопрос (1):

Надо исковое заявление и материалы дела смотреть, чтобы ответить что-то определенное.

С уважением.