Можно ли отказаться от выдачи цветной копии паспорта отделу кадров?

• г. Симферополь

Я могу отказать отделу кадров в выдаче цветной копии паспорта? Зачем им цветная копия паспорта в определенном файле? Данные паспорта уже ранее предоставляли!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, формально вы вообще им не обязаны предоставлять какие-либо копии, но тогда вы идите на конфликт с работодателем.. Вы выберете что вам больше подходит.

Ирина, добрый день!

Законодательство не устанавливает подобные требования к документам, которые предоставляются работнику. Соответственно, ответ на данный вопрос Вам могут предоставить только в отделе кадров той организации, где Вы работаете.