Как написать заявление на расторжение договора по изготовлению кухни и возврату предоплаты в условиях самоизоляции

• г. Иркутск

Заключили договор на изготовление кухни и внесли предоплату 60%, но на следующий день выяснились ньюансы кухни, которые не обговаривались при заключении договора, а также есть моменты которые спустя сутки меня не устраивают (цвет фасадов снаружи, установки сушки без нижнего фасада и т.д.). Хочу расторгнуть договор и получить внесенную предоплату 60%, т.к. еще не успела организация ни закупить и ни изготовить что либо. Т.к. производство работает по будним дням, договор заключили в пт в 17.45, а на след день при уточнении моментов и точ то нас они не устраивают, отказались с нами контактировать по онлайн. Как правильно написать заявление на расторжение и получении средств уплаченных обратно, пока не ничего по договору не сделано (с учетом самоизоляции)?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК и договора.

Доброго времени. Нужно вручать или направлять ценным письмом претензию продавцу. Претензия должна быть мотивирована тем, что при заключении договора продавец не предоставил информацию о потребительских свойствах товара. В претензии должны быть ссылки на закон, судебную практику и позицию Верховного суда РФ. К претензии прилагаются документы, в том числе реквизиты банк счета для зачисления денег. Требование о возврате предоплаты должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения продавцом претензии. Заказать документ можете в личку или по контактам в подписи.