Право на получение жилой площади для инвалида 2 группы с сердечным заболеванием и без имущества, живущего в переполненном доме

• г. Курган

Мой отец инвалид второй группы с хроническим сердечным заболеванием, имущества ни какого нет, живет в ветхом частном доме примерной площадью 70 кв.м., в котором прописано более 7 человек, имеет ли он право на получение жилой площади? Сам за собой ухаживать может.

Ответы на вопрос (2):

При условии что он в нем или нуждается или стоит на очереди просто так жильё у нас не дают.

Как понять если он нуждается? У человека нет возможности жить хотя бы нормально, чтобы был санузел в доме, отопление нормальное, а не на дровах, вода заведена в дом, а не таскать с уличной колонки, при этих условиях нуждается или нет?