Может ли инвалид пенсионного возраста надеяться на получение жилья, если прописан у сына, а живет в ужасных условиях?

• г. Курган

Имеет ли право мужчина пенсионного возраста, являясь инвалидом, получить жилье? Собственного жилья у него нет, живет у сожительницы в доме барачного типа в ужасных условиях. Прописан у сына. У сына частный дом, фактически в доме проживает семья, которая состоит из 4 человек (с двумя детьми)+ прописан отец-инвалид и мать (отец с матерью в разводе уже много лет). Вообщем фактически прописано 6 человек. Дом при этом маленький, по площади (30 кв. м.). Может ли отец надеяться на получение какого-либо жилья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может . нужно обращаться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий