Какое минимальное количество стажа надо иметь для выхода на пенсию в 50 лет на Севере (ХМАО)?

• г. Ханты-Мансийск

Мой стаж 17,8 лет и все на Севере (ХМАО). Сейчас работаю по гражданскому договору. Мне 50 лет исполнилось в этом году. У меня двое детей. По закону я должна выйти на пенсию в 50 лет. Мне отказали, объяснив, что не хватает стажа чуть больше двух лет. Во сколько я могу выйти на пенсию?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для досрочного выхода на пенсию вам необходимо иметь 15 лет работы в районах Крайнего Севера и 20 лет страхового стажа. Вам желательно устроиться на работу по трудовому договору и отработать недостающие 2 года 4 месяца.