Бывшие хозяева не освободили дачу от своих вещей - как решить проблему?

• г. Челябинск

После покупки дачи и земельного участка, бывшие хозяева не освободили от своих вещей дачу и каждый день приезжают за вещами, хотя сказали что ничего им не надо. Мы не можем нормально провести ремонт из за их вещей. Прошло уже 5 дней. Как нам поступить, можем ли мы сменить замки и не пускать их на нашу территорию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если договор купли-продажи Дачи и земельного участка, вы сдавали на государственную регистрацию перехода права собственности в росреестр, следовательно являетесь собственниками недвижимого имущества

С момента государственной регистрации перехода права собственности, вы имеете право не разрешать бывшим хозяевам этой недвижимости появляться у вас на территории

За исключением случаев, если договором купли Продажи был установлен срок, когда хозяева обязуются освободить дачу и земельный участок, внимательно почитайте договор.