Кому жаловаться, если сломали декоративные деревца оленьи рога в моем участке?

• г. Волгоград

Живу в часном секторе, дом угловой, сразу за ним пустырь, камыш и железная дорога. За домом вдоль границы моего земельного участка посажены декоративные деревца "оленьи рога"-- красивые и вот на днях все эти деревья были сломаны буквально под корень. Подскажите куда мне обратиться с жалобой, т.к. до этого уже обламывали эти деревья в конце зимы предположительно кто-то из рабочих-связистов (у них по пустырю в камышах проложен кабель от дома метров 15 не меньше), но у кого-то чешутся руки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Единственный вариант обратиться к участковому уполномоченному. Но сразу предупрежу что толку не будет. В лучшем случае просто примут заявление и положат его в стол. Знакомая представляла оному запись камеры видеонаблюдения - толку ноль. Чтобы система заработала нужен труп или тяжкий вред. Суровая российская действительность.

Если деревья находятся в зоне сетевого хозяйства, то данное вмешательство обосновано, можете только уточнить чей кабель и какими нормами руководствовались.

Ограничения на порубку, как правило, только у плодовых деревьев.

Придомовая-это собственность муниципалитета, в какой бы зоне она не находилась, если таковая не зарегистрирована и не стоит на учете какого-либо субъекта.

Напишите жалобу, если Ваши права нарушены, только тогда возымеет действие.