Как избежать штрафа при утере заявления на переход на УСН при сдаче налогового отчета

• г. Краснодар

При регистрации ИП сдавалось и заявление на переход на УСН, один экз в налоговую, один на руки. При сдаче отчета за прошедший год (первый после регистрации) налоговая "завернула" отчет по причине того, что нет заявления о переходе на УСН. Свой экземпляр с пометкой о приеме заявления я не могу найти (был переезд с квартиры на квартиру, где-то затерялись бумаги). И в налоговой нет экз заявления нашего ИП, и соответственно, не забиты мы и в электонной базе. Пожалуйста, посоветуйте что я могу предпринять для исправлерия этой ситуации? И избежать штрафа. В нынешней ситуации это угроза всему делу. Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению только свой образец заявления искать, иначе никак. Хотябы скан.

Григорий Сергеевич, если мне не удастся найти свой экземпляр заявления, подскажите, как можно "малой кровью" решить эту проблему?

Я бы, прежде чем панику поднимать зашел бы на сайт налоговой и попросил онлайн предоставить СВЕДЕНИЯ из ЕГРИП. Может вам и заявление ваше искать не надо.