Оформление собственности на дом с двумя хозяевами - вопросы строительства и общего пользования соседними помещениями

• г. Пенза

Дом на 2 хозяина. В долях! Вход разный. Хотим через суд оформить собственность. Если всё получится надо ли будет спрашивать у соседа разрешение на строительство? Так же у нас есть общая тропа и сарай соседа построен к нашей части дома, А не его. но он документально его.

Ответы на вопрос (2):

Если получится, то у каждого будет отдельный блок на отдельном земельном участке и строить сможет каждый без разрешения другого. Можно и без суда соглашением делить, если оба согласны. Но только при наличии технической возможности.

Если есть разногласия - в суд.

В любом случае нужно будет согласие, это одно строение, имеет общую стену и общую крышу.