На кого перейдет дом брата после его смерти - вопросы наследства и первой очередности наследников.

• г. Петропавловск-Камчатский

Умер брат, все жизнь был прописан в муниципальной квартире вместе со мной. Жил в другом месте, за квартиру не платил. У брата есть дом, который он построил сам. В нем живет его бывшая жена и дети. Брат был с женой в разводе, дети родились не в браки. Соответственно бывшая жена идет, как мать одиночка. Имею ли я право подать на наследство на дом? И кто является первым наследником в нашей ситуации? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Наследником являются его жена и дети. Речь здесь не идет о совместной собственности с его женой.