Как мне написать заявление на снятие совмещения.
199₽ VIP

• г. Магадан

Ответы на вопрос (16):
Это лучший ответ

Добрый день!

Отсутствие письменного согласия работника влечет невозможность поручения ему дополнительной работы. Работодатель не вправе принуждать работника к выполнению работы, не предусмотренной его трудовым договором.

Если Вы дали письменное согласие на совмещение должностей, дополнительную работу, то имеете право досрочно отказаться от её выполнения, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня.

У Вас должно быть заключено допсоглашение, в котором все условия: срок, ЗП и порядок расторжениях определён.

Заявление с просьбой о переводе с совместительства на основное место работы и подать его работодателю. Документ пишется на имя руководителя организации.

Прошу перевести меня с (число) с работы в должности (указываете должность) на условиях совместительства на основное место работы в той же должности.

Можете написать заявление о расторжении догоговора или дополнительного соглашения, которые имели место быть при заключении. Будет издан приказ.

Оформление совместительства должностей и его снятие проводиться согласно нормам законодательства, прописанных в статьях 60.1 и 60.2 ТК РФ. Данный факт обязан отражаться при издании приказов.

В статье 60.2 ТК РФ,посвященной. совмещению профессий (должностей) сказано:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Форма и содержание письменного заявления об отказе от совмещения в законодательстве не установлена. Поэтому такое заявление пишите в произвольной форме.

Примерно такого содержание: В правом верхнем углу пишите Ф.И.О. вашего работодателя далее текст: На основании статьи 60.2 ТК РФ уведомляю Вас об отказе от дополнительной работы (укажите от какой именно работы) Этого будет достаточно.

Дата и подпись. Надеюсь, что мой ответ Вам как то поможет.

Добрый день Василий, работа по совмещению определена статья 60.2. ТК РФ и подразумевает наличие вашего согласия на выполнение подобной работы. Для отказа напишите заявление в котором укажите

максимально лаконично и с указанием всех необходимых фактов просьба об аннулировании совмещения.

Здравствуйте!

Напишите заявление в простой письменной форме. Так как вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня, согласно ст.60.2 ТК РФ.

Всего доброго!

Образец документа:

Заявление работника об отмене совмещения

(образец заполнения)

Генеральному директору

ООО "Малыш"

ЗАЯВЛЕНИЕ П.П. Петрову

---------- N --

Об отмене временного совмещения

Прошу отменить данное мне поручение о выполнении в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по должности начальника отдела кадров с 18 апреля 2011 г.

Директор по персоналу Кострова Н.О. Кострова.