Значение гербовой печати на заочном решении судьи Мирового суда и определении по аппеляционной жалобе для подачи надзорной жалобы

• г. Москва

Должна ли стоять гербовая печать на Заочном решении судьи Мирового суда для подачи надзорной жалобы? Имеет ли значение для подачи надзорной жалобы какая гербовая печать (Мирового судьи или районного) стоит на определении по аппеляционной жалобе? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Должна. Имеет, ибо судебные акты прилагаются в заверенном виде печатями судов, их постановивших.

Решение должно быть заверено печатью суда, который его выносил. Определение апелляционной инстанции так же заверяется печатью суда, который выносил определение. Для подачи надзорной жалобы еще на решении должна стоять отметка о вступлении решения в законную силу. Ставит суд 1 инстанции.

Евгения, да, безусловно, должна.

Евгения, безусловно, печать должна быть именно гербовая.