Возврат денег за дефектный ноутбук - экспертиза и подменный аппарат

• г. Ростов-на-Дону

Ноутбук оказался с дефектом, 15 дней с момента покупки не прошло. Я пишу претензию на возврат денежных средств. Могут ли его забрать на экспертизу или должны уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы и я предоставлю ноутбук? И если все таки забирают, должны ли по моему заявлению предоставить подменный?

Ответы на вопрос (3):

О проверке качества должны Вы указать в претензии, подмена только при ремонте.

Да его и заберут на экспертизу если это будет брак деньги вернут сразу пишите грамотную претензию и вручайте под роспись.

Здравствуйте.

Да, будет проводится проверка качества, Вы можете представить ноутбук непосредственно на проверку - должны известить Вас, Вы вправе присутствовать. По Вашему заявлению на этот период обязаны предоставить аналогичный товар, ст.18 Закона о защите прав потребителей.