Планирую поездку на дачу в Тульскую область на 3 дня для неотложных работ

• г. Москва

Как мне поехать на дачу в Заокский Тульской области на 3 дня (27, 28,29. апреля) для выполнения неотложных работ - раскрыть розы, иначе пропадут, соединить детали водопровода чтобы соседей не затопило, когда "дадут" воду, ну, и др. аналогичные срочные работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис Иванович!

Вам необходимо будет оформить электронный пропуск (QR код) через портал госуслуг или через приложение Стоп covid-19, его можно скачать через Play маркет или App store в зависимости от того какой у Вас телефон.

Или если Вы не знаете как это сделать или если возникают трудности, то позвоните по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77. Там Вас проинформируют.

Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"

8. Граждане, проживающие (пребывающие) на территории города Москвы, для передвижения по маршрутам, предполагающим посещение других субъектов Российской Федерации, за исключением Московской области, оформляют цифровой пропуск в соответствии с настоящим Порядком для передвижения по территории города Москвы и (или) территории Московской области. В этом случае цифровой пропуск, выданный в соответствии с настоящим Порядком, является основанием для передвижения по территории города Москвы и территории Московской области. Порядок передвижения по территориям других субъектов Российской Федерации, за исключением Московской области, устанавливается органами власти соответствующего субъекта Российской Федерации.