Могу ли я отказаться от увольнения по собственному желанию, если мой отпуск до 30.04?

• г. Новосибирск

У меня отпуск до 30.04.Работодатель просит уволиться меня по собственному желанию задним числом. Могу ли я отказать, так как мой отпуск до 30.04 а затем идут праздничные дни и только после них расторгнуто трудовой договор по согласию сторон, который предполагает ещё и выплату в размеру дву-трёх месячных окладов? Поавильно ли я мыслю?

Ответы на вопрос (1):

Попросить и отказать - все равны в правах.

Увольнение по соглашению и собственному желанию никаких 2-3 месячных окладов не предполагает. Только по сокращению штата.