Как разделить квартиру, прописанный на балансе МЧС, при разводе с учётом наличия детей от разных браков?

• г. Симферополь

Мы проучили квартиру в 2010 году, она ещё висит на балансе МЧС, если у нас получится ее расслужебить? При разводе я имею право на часть квартиры, в ней мы все прописаны, я, муж, дочь моя от первого брака и сын ему 10 лет наш совместный с мужем?!

Ответы на вопрос (1):

Сперва ее нужно вывести из статуса служебного жилья, а потом приватизировать. Вот только после этого сможете делить и дарить данную квартиру.