Bанки и микрозаймы начисляют штрафы и проценты во время самоизоляции

• г. Калининград

Сейчас во время самоизаляцие банки и микрозаймы начисляют штрафы и проценты и кредитных каникул не дают так как эти люди работали не офицально и справок нет имеет ли право микро организацие сейчас работать и начислять штрафы и после самозаляцие чтобы избавится от процентов надо писать в суд первым или ждать когда они сами подадутвсе таки нечестно самоизоляцие на улицу нелльзя а штрафы начисляют и многие люди не умеют пользоваться интернетом.

Ответы на вопрос (4):

ЦБ РФ по этому поводу давал комментарий, что режим самоизоляции не освобождает граждан от исполнения обязательств по кредитам. Так что если человеку не положены кредитные каникулы, то придётся платить.

Верховный Суд РФ опубликовал обзор по коронавирусу.

http://www.consultant.ru/news/76/

Тогда не понятно выходные до 30 апреля оплачиваемые а кто работал не офицально тому нет денег и проценты.

Подавайте в суд на ЦБ РФ и свой банк.

В ЕСПЧ докажете свою правоту в конечном итоге.