Что делать, если договор по автокредиту передали уже третьему банку?

• г. Москва

В 2017 г заключила договор с АО автовазбанком по автокредиту. На данный момент мой договор передали уже третьему банку. Пожскажите, законно ли это и как вообще поступить в данной ситуации? Платить ли кредит?

Ответы на вопрос (2):

Затребуйте договор переуступки прав требования. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

Требуйте доказательства переуступки, тогда можно будет оценить законность.

П. 1 ст. 385 ГК РФ:

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.