Как материнский капитал помог погасить ипотеку и дал ли второму супругу право на часть квартиры - нотариальное соглашение.

• г. Ростов-на-Дону

За Счёт материнского капитала была погашена часть ипотеки после развода второй супруг имеет право на выделении части квартиры так было составлено нотариальное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Супруг, с которым вы на момент распоряжения мат. капиталом состояли в браке, имеет право на долю в жилье, приобретённом с использованием мат. капитала. Это право сохраняется за ним и после расторжения брака.