Правомерен ли перевод сотрудника регистратуры поликлиники на должность буфетчицы в инфекционной больнице?

• г. Владимир

Я сотрудник регистратуры поликлиники, меня хотят перевести по приказу производственной необходимости в стационар инфикционной больницы на должность буфетчицы. Правомерен ли данный перевод? Работаю с 20.01.2020, месяц апрель была на больничном, испытательный срок ещё не кончился.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Трудовой кодекс, позволяет временно переводить работника на работы не предусмотренные трудовым договором.