Как суд разделит квартиру в ипотеке? Если по 1/2 на мне и бывшем муже и мат. капитал внесен, но детям доли не выделены.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (18):

Елена, нужно обязательно выделять доли детям. Когда заплатите ипотеку и будет снято обременение. Вы же давали нотариальное обязательство. А после этого уже делить. Если будете делить сейчас, то речь может идти только о разделе пополам выплаченной суммы, за минусом средств материнского капитала.