Несоответствие начисления пособия после увольнения - причины и законность

• г. Иркутск

Работал по трудовому договору налоги и отчисления в пенсионный фонд были за 2018 и 2019 год. Уволили 7 апреля 2020. Встал в центр занятости начислили минимальное пособие. Справка о зарплате за 3 месяца есть, так же справка 2 ндфл, выписка из пенсионного фонда, справка о оказанных работах есть. Почему начислили минимальное пособие. Получается кто работает минимальное пособие и кто вообще не работает. Я считаю это не законно.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, вам должны платить из расчета бывшей заработной платы, подайте в суд и напишите в прокуратуру.