Кто будет собственником дома - права бывшего мужа и задолженность по ипотеке
• г. Благовещенск
Сестра с мужем взяла дом в ипотеку, получаются оба собственника они, за ипотеку есть задолжности, муж ушел из семьи, сестра сменила замок в доме и дом выставили на продажу (банк продает) Теперь спустя 2 месяца нарисовался муж и грозится вскрыть дом. Объясните в каком случае он может это сделать, а в каком нет.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте Наталья
Быть может следует разбираться с долгом и сохранением жилья, однако в любом случае права на имущество приобретенное в период брака у супругов равные.
Спросить27.04.2020, 13:15,
г. Владимир
Наталья, он пока еще сособственник дома. У него там личные вещи могут быть. Он здесь стоит на регистрационном учете. Так что пока дом не продан, он имеет право в нем находиться и им пользоваться. Когда продадут, тогда нет.