Вопрос - как можно в короткие сроки решить проблему - возможно ли уладить этот вопрос до поездки?

• г. Москва

Мама сдаёт квартиру девушке. Та пропустила срок оплаты и на контактный телефон не реагирует. В договоре указано, что она должна уведомить девушку за 2 недели до досрочного расторжения договора, но через неделю с небольшим мама собирается ехать в отпуск и купила билеты. Есть адрес прописки этой девушки (тот же город). Вопрос - как можно в короткие сроки решить проблему - возможно ли уладить этот вопрос до поездки? Считается ли смс или звонок, на который не ответили уведомлением или необходимо отправлять телеграмму-уведомление (что-то другое) по адресу прописки? И сколько ждать ответа на уведомление во втором случае. Возможна ли замена замков? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Петр,не создавайте себе проблем,подождите 2 недели. СМСка или звонок,не пойдет. Заказное письмо с уведомлением или телеграмма,врученная арендатору. Замки не надо менять,а то вас обвинят в воровстве. 2 недели,потом все проверить по описи,что вы ей сдавали. Залог она оставляла?