Как получить временную регистрацию для родственников при отсутствии документов на право собственности квартиры?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Мне надо сделать временную регистрацию для родственников. Проживаю в кооперативной квартире вместе с пожилым отцом. Квартиру получали родители в 1967 году. Паи все оплачены, есть справка из ЖСК. У меня есть ген доверенность от отца. В паспортном столе потребовали документы на право собственности. Есть справка из ЖСК, и выписка из лицевого счета, где отец указан как собственник. Других документов нет. Дело еще в том, что В 2007 году умерла мама, она была записана как собственник. В наследство никто не вступал. И кроме справки из ЖСК ничего на руках нет. Есть справка на маму 1993 года и справка на отца этого года. Как можно решить вопрос с паспортным столом и что нужно сделать для восстановления документов о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Слишком много времени вы упустили. Сейчас придется подавать в суд иск о фактическом вступлении в наследство. После получения решения суда надо будет обратиться в МФЦ или Росреестр для оформления собственности на наследников.

С уважением.