Как использовать муниципальный участок перед своим жилым помещением с отдельным входом?

• г. Великий Новгород

У меня в собственности жилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом с улицы. Граница земельного участка на котором расположен дом идёт вдоль дома. Скажите как я могу использовать земельный участок перед своим входом если он муниципальный.

Ответы на вопрос (3):

Использовать можете для входа на свой участок. Больше никак.

Могу ли я взять в аренду участок перед входом и установить ограду.

Теоретически это возможно, для этого вам надо будет обратиться к собственнику этого земельного участка. Его можно узнать на сайте Роскадастра.

С уважением.