Как продать дом при отсутствии одного из супругов - правовые нюансы

• г. Санкт-Петербург

Светлана:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В доме два проживающих, муж и жена, престарелые люди. Жена сейчас в больнице на лечении. Муж хочет продать дом, чтобы переехать впоследствии к детям. Дом и земля оформлены на него. От жены ему нужно что-то для продажи дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, от жены нужно согласие на продажу дома, так как это их совместно нажитое имущество. Оно оформляется нотариально. Нотариуса можно вызвать в больницу.