Работник с более чем 30-летним стажем претендует на ветеранские льготы и звание в соответствии с его грамотами.

• г. Тверь

Рабочий стаж более 30 лет. Имею я право на ветеранские льготы.. Есть грамоты. С последнего места работы. Где должны были присвоить звание.

Ответы на вопрос (2):

Да имеете, собирайте документы подавайте в мфц.

Согласно поправкам в закон "О ветеранах" от 19 декабря 2005 года порядок, условия присвоения звания "Ветеран труда", состав предоставляемых льгот определяются субъектами Российской Федерации самостоятельно. Это значит, что общих правил нет и каждые область, край или республика могут устанавливать свои правила.

В связи с этим рекомендую вам обратиться в учреждение соцзащиты и уточнить состав предоставляемых льгот и порядок присвоения звания «Ветеран труда».