Куратор группы в Вайбере выкладывает оценки студентов на всеобщее обозрение - нарушение конфиденциальности или необходимость информирования?

• г. Ханты-Мансийск

В период самоизоляции обучение проходит дистанционно. Куротор группы в которой учиться мой сын, создала " группу" в вибере для того, что бы информимировать родителей об успеваемости студентов, об основных новостях.

В этой соц. сети куратор выкладывает фото с журнала об успеваемости полные страницы где видно все фамилии все оценки. Правомерно ли эти действия куратора?

Некоторые родители допускают такие вопросы в,,группе,, Например: а скажите нам кто сдал курсовую, а кто нет?

Имеет ли право куратор сообщать чужим родителя лействия и оценки моего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Поговорите об этом с куратором.

Думаю Вы придёте к единому.

Могу сказать Вам и посоветовать это и как мама студента.

Были вещи подобные, но все разрешилось мирно.

Юридически Вы правы, это нарушение персональных данных.

Поговорите с куратором.