В 2002 году умерла моя мама; после нее остались двое наследников: я и ее муж (мой отчим).

• г. Москва

В 2002 году умерла моя мама; после нее остались двое наследников: я и ее муж (мой отчим). Летом 2003 г по суду мы разделили лицевой счет и за нами было признано: за отчимом - 4/9 жилой площади, за мной - 5/9 (квартира приватизирована в 1993 г, мы в ней оба прописаны и проживаем по сей день). В этом году мы задумались о размене. Но дело в том, что я тогда так и не получила решение суда (сначала мне дали в секретариате неверный график работы, потом была коммандировка и тд); отчим его получил тем же летом. Каким образом я могу получить решение суда сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Вы можете получить копию решения суда в архиве соответствующего суда, написав заявление о выдаче Вам копии судебного решения. Поскольку копия Вам выдается из архива, Вам предложат оплатить государственную пошлину, но ее размер невелик - 1 рубль за страницу документа.

Уважаемая Елена! Вы можете получить копию решения в архиве суда, написав соответствующее заявление и оплатив госпошлину в размере 1 рубля за каждую страницу копии.

Все правильно, только госпошлину платить не нужно, если решение вы получаете в первый раз. С уважением,