Проблемы при регистрации на бирже труда - отсутствие документов и ошибки в ПФР

• г. Самара

Попыталась встать на биржу 17 апреля без предоставления документов на сайте Работа России по своей области. Через 10 дней сообщили, что в ПФР нет сведений о моем увольнении. При этом 20 апреля я лично получила из ПФР по запросу свою эл. трудовую книжку со всеми необходимыми записями. Если я заново пошлю заявление, то за эти 10 дней мне уже не заплатят? И кому мне пожаловаться на безалаберность сотрудников биржи 7

Ответы на вопрос (3):

В комиссию по трудовым спорам и в прокуратуру.

Ну сотрудники биржи судя из вашего вопроса. - не виноваты. Вы пытались встать на учет без предьявления документов. Без скринов и сканов. Т.е без докуменов. Соответственно в этом вины нет сотрудников биржи. Далее, Что ПФР не предоставило сведения в биржу вины сотрудников биржи не усматривается. Что за 10 дней вы хотите, что бы вам заплатили? Сформулируйте вопрос юристам. Жаловаться можете президенту, администрациии муниципального образования, прокуратуру. НО вас предупредят за ответственности за ложный донос. И вам нужно иметь ввиду, что жалоба с вашей стороны будет необоснованной. Вам следует соблюсти условия и порядок обращения в службу занятости, тогда вы получите ожидаемый вами результат.

Всего доброго.

Сайт не предусматривает прикрепления сканов документов. К тому же не все справки можно получить в данных условиях. Получается, что все заявления о том, что можно подать заявление без документов не соответствуют действительности. Увы.