Как решить проблему с пересчетом процентов после досрочного погашения займа?

• г. Омск

Брала займ. Погасила досрочно почти всю сумму. Компания отказывается пересчитывать сумму процентов. Получается, деньги я вернула и ими не пользуюсь а проценты должна выплатить по полной пока не закончиться договор по займу. Куда я могу обратиться для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Поясните точнее, пожалуйста.

У меня подозрение, что Вы хотите пересчитать уже уплаченные суммы аннуитетных платежей.

Это распространённое заблуждение!

Галина, с данным вопросом я рекомендую обратиться в суд.

Есть ли смысл обращаться с суд,

Не знаю как называются эти платежи дело было так. Взяла я 21600 на 16 дней. 16 апреля мой долг составил 25920, денег не хватало для погашения и продлила займ на 30 дней уплатив проценты за эти 20 дней в сумме 4300, в этот же день у меня появляются деньги я отправляю на счёт компании ещё 20000, и прошу сказать сумму для закрытия. Говорят 5920, получается долг я вернула, деньгами не пользуюсь а проценты на эту сумму капают.