Неправильно использовали материнский капитал в ипотеке - как исправить ошибку?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, у нас Ипотека в ВТБ, за рождение второго мы внесли в действующую ипотеку мат капитал, деньги перевели заявления я никакого не писала, банк сам принял решение уменьшить платёж, а мы хотели уменьшить срок ипот кредита.. можно ли это как то исправить, звонили в банк нам сказали что уже ничего нельзя сделать.

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства ПФ переводит в Банк, а Банк сразу же зачисляет на судный счёт. При данном зачислении никакого заявления не требуется. Заявление было Вами подписано в ПФ при подачи заявления на перечисление мат. капитала с указанием всех реквизитов Банка. Если условиями договора предусмотрен пункт, уменьшение срока кредитования, то Вам необходимо лично обратиться в Банк для написания соответствующего заявления. Посредством телефонного звонка Вам не помогут, по причине отсутствия у сотрудников колл-центра и знаний и доступов в программное обеспечение.