Но присутствует человеческий фактор, никуда от этого не деться.

• г. Иркутск

Я проживаю в муниципальной квартире, в которой прописаны муж и свекровь. Квартира 3 комнатная, каждый в своей комнате (мы в одной, свекровь в другой). Но присутствует человеческий фактор, никуда от этого не деться. Мы с мужем работаем, я ещё и учусь заочно, ведём здоровый образ жизни. За квартиру я плачу сама. Может ли свекровь из вредности меня выгнать? Могу ли я как - то защититься? Может ли мой муж меня защитить в данной ситуации? Прописка у меня в квартире моей мамы. Я не на что не притендую, просто снимать квартиру сейчас дорого.

Ответы на вопрос (1):

Формально, местом Вашего жительства признается место вашей регистрации. Т.е. у вашей мамы. А чтобы проживать без юридических проблем у свекрови, вам нужно там зарегистрироваться. А для этого нужно получить согласие свекрови.