Карантин после командировки - могу ли я продлить отпуск из-за коронавируса?

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист в период отпуска есть - должны продлить. Смотрите, например, здесь: pravostoriya.ru

Вопрос спорный, логично было бы предположить, что при указанных обстоятельствах Вы имеете право на продление отпуска на количество дней карантина, однако я Вам рекомендовал бы проконсультироваться по данному вопросу с военным прокурором гарнизона, в том числе, по телефону.