Как оплачивается труд внешнего совместителя на 0,5 ставки с дополнительной надбавкой во время карантина?

• г. Санкт-Петербург

Как происходит оплата труда во время карантина внешнему совместителю, если он по трудовому договору работает на 0,5 ставки, и 0,5 ставки ведёт дополнительно и это оплачивается и фиксируется в расчётном листе как надбавка? Оплачивается ли эта надбавка или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Вашего трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуЙста как оплачивается больничный лист внешнему совместителю (преподавательская деятельность в ВУЗе)?

Оформлена по основному месту работы на 0,75 ставки; а по совместительству на 0,5 ставки преподавателем. Какие нужны документы предъявить на работу где оформлена совместителем? И какой размер оплаты будет по больничному. Оформлена как совместитель с 01.09.12 года, а на основном месте с 2007 года на ставке с сентября 2012 года на 0,75 ставки. Оплата больничного внешнему совместителю.

У меня такая ситуация: сотрудник работает на 1,5 ставки (1,0 ставка основная-сторож и 0,5 по внутреннему совместительству-швея). Теперь он хочет уволиться со сторожа, а как совместитель остается работать. Как теперь мне поступить: сторожа я увольняю, а совместителю делаю дополнительное соглашение к трудовому договору и приказ о переводе на постоянное место работы на 0,5 ставки. Или надо уволить совместителя-швею, а к трудовому договору сторожа сделать доп. соглашение об изменении должности, ставки и режиме работы. Как будет правильнее.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по договору внешним совместителем принят сотрудник на 0,5 должностного оклада. Должность относится к муниципальным должностям. Согласно Положению об оплате труда лицам, замещающим муниципальные должности положена надбавка за особые условия муниц. Службы. Вопрос-можно ли внешнего совместителя отнести к муницип. Служащ. И производить выплату этой надбавки? И еще вопрос-можно ли внешнему совместителю производить оплату за расширенную зону обслуживания? Спасибо!

Могу ли я внешнему совместителю оплачивать премию и дополнительную надбавку? При этом у данного совместителя имеется основная ставка на другой работе.

Ухожу в декретный отпуск. Работодатель планирует на мое место на время декретного отпуска взять сотрудника на 0,5 ставки. Может ли работодатель платить сотруднику, как внешнему совместителю премию, если Положением об оплате труда и коллективным договором это предусмотрено? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли работника по внешнему совместительству на 0.5 ст. Объем работы, который он выполняет - 1 ставка. В штатном расписании 1 ставка предусмотрена. 1.Можно ли оформить внешнему совместителю доплату за увеличение объема работ по той же должности, в пределах рабочего времени, оговоренного в трудовом договоре на 0.5 ст (из вакантной 0,5 ставки). 2. Не будет ли это нарушением, т.к. норма часов совместителя при 40 часовой рабочей недели равна 20 часов. (Был спор с ревизорами, что с увеличение объема, увеличивается и время, которое требуется на выполнении работы.)

Что прописать в трудовом договоре чтобы избежать выплаты за вынужденный простой внешнему совместителю (неполный рабочий день, без доплаты до МРОТ) только при сдельной оплате труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение