Как вернуть деньги за помощь при коронавирусе, которые были списаны за долг квартплаты, когда пристав находится в отпуске без заместителя?

• г. Барнаул

Получила на счет деньги, которые сейчас выплачивают на детей не достигших 3-х лет, помощь в связи с корона вирусом. Приставы списали за долг кварплаты. Обратилась с заявлением вернуть, пристав ещё 2 недели в отпуске, заместителя нет. Вернут эти деньги подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Деньги вам вернут так как в законе прямо сказано какие выплаты не подлежат взысканию в рамках исполнительного производства. Данные выплаты из их числа.

Вернут. Социальные пособия обладают финансовым мораторием от обращения на них взыскания.