Если юридическое лицо хочет сменить наименование, это будет считаться реорганизацией, или нет

• г. Москва

Если юридическое лицо хочет сменить наименование, это будет считаться реорганизацией, или нет, и как это нужно регистрировать (какие документы, куда и т.п.)? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!!!

Смена наименования - не реорганизация! Участники принимают решение на общем собрании о смене наименования. Регистрировать эти изменения надо в ИМНС.

У Вас будет новая редакция устава, учредительного договора (если участников несколько).

Если Вы хотите самостоятельно регистрировать смену наименования, зайдите на сайт www.mosnalog.ru, в специальном разделе Вы прочтете про порядок регистрации изменений, госпошлину и форму заявления в ИМНС для регистрации изменений.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна