Невероятное открытие - на сайте ФССП обнаружена несуществующая задолженность в 244 000 рублей

• г. Ставрополь

На сайте ФССП висит долг в 244 000 СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ вынесено заочно. Такой суммы я никогда не брала. До этого мне звонили из коллекторского агентства, но речь шла о сумме 150 000. Я просто случайно зашла на сайт приставов и обнаружила информацию об этом долге.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный акт нужно отменять. Пока он не будет отменен, деньги с вас будут удерживать.

Уважаемая Виктория!

Видимо именно по судебному решению с вас взыкали указанную сумму. Вероятнее всего это сумма основного долга+проценты+неустойка (или иные штрафные санкции)

Согласно ст.237 ГПК РФ Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Поэтому вам необходимо получить сам текст решения в суде и обжаловать его. Одновременно подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного решения.