Нападение бродячей собаки во дворе многоквартирного дома - как написать заявление в полицию?

• г. Уфа

Напала собака во дворе многоквартирного дома, набросилась. Собака гуляла сама без хозяина. Какая статья? И как написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте) Обратитесь с заявлением в полицию и орган ветеринарного надзора.